О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" опровергла данные о возгорании двигателя у самолета в Сургуте

Авиакомпания "ЮТэйр" опровергла сообщения СМИ о возгорании двигателя у самолета ATR-72 в аэропорту Сургута, отметив, что датчик о наличии искрения сработал на Ан-24

Авиакомпания "ЮТэйр" опровергла сообщения СМИ о возгорании двигателя у самолета ATR-72 в аэропорту Сургута, отметив, что датчик о наличии искрения сработал на Ан-24.

В четверг в ряде СМИ появилась информация, что в воздушной гавани Сургута перед вылетом в Ханты-Мансийск у самолета ATR-72 якобы произошло возгорание правой силовой установки, экипаж справился с огнем без пожарных, никто не пострадал.

"ЮТэйр" опровергает ложную информацию о возгорании двигателя в самолете ATR. На совершенно другом типе самолета - Ан-24 - при подготовке к взлету сработал датчик генератора о наличии искрения. Возгорания не было. По правилам безопасности авиакомпания меняет борт", - сказали РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта Сургута, вылет в Ханты-Мансийск задерживается до 13.30 (11.30 мск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка