О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Краснодар в 11-ый раз погасит свет на час

Международный аэропорт Краснодар сообщает об участии в экологической акции "Час Земли". Ровно на час в аэровокзале и на привокзальной площади частично будет отключено освещение

Международный аэропорт Краснодар сообщает об участии в экологической акции "Час Земли". Ровно на час в аэровокзале и на привокзальной площади частично будет отключено освещение.

Международный аэропорт Краснодар в 11-ый раз примет участие в экологической акции "Час Земли". 28 марта 2020 года с 20:30 до 21:30 в терминале аэропорта и на привокзальной площади будет отключено освещение. При этом воздушная гавань продолжит работу в штатном режиме.

Отключение электроэнергии не коснется объектов, необходимых для обслуживания пассажиров и обеспечения авиационной безопасности. Подача электропитания прекратится на световые табло на привокзальной площади, входах в терминал, крышах зданий и световую рекламу.

Напомним, что ежегодная международная акция "Час Земли" призвана обратить внимание на проблемы изменения климата, светового загрязнения и экономии электроэнергии. Тема российского "Часа Земли" в 2020 году - "Каждый может!".

Помимо этого, Международный аэропорт Краснодар реализует экологический проект по замене бензиновой и дизельной техники на электрическую. За последние пять лет было заменено 10% техники, задействованной в обслуживании самолетов.

Политика и инвестиции в поддержку более чистого транспорта способствуют уменьшению основных источников загрязнения атмосферного воздуха в городе.

При строительстве нового терминала Международного аэропорта Краснодар будет реализован ряд идей, направленных на улучшение экологической обстановки в районе аэропорта, а также на снижение влияния объектов транспортной сферы на окружающую среду.

Например, установка 10 телескопических трапов в новом терминале аэропорта позволит кратно снизить использование перронных автобусов, которые работают на жидком топливе.

Напомним также, что на сайте воздушной гавани кубанской столицы каждый житель и гость города Краснодар может принять участие в наполнении банка идей, в том числе, на тему экологии.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-феврале 2020 года составил 699 580 человек, что на 20 % больше, чем в тот же период 2019 года. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). Лауреат в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком 4-7 млн человек" (2019). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка