О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство отрабатывает все возможности для вывоза россиян из Перу

Посольство РФ отрабатывает все возможности для вывоза россиян на родину из Перу в условиях ограничений, введенных страной из-за коронавируса

Посольство РФ отрабатывает все возможности для вывоза россиян на родину из Перу в условиях ограничений, введенных страной из-за коронавируса, сообщил РИА Новости пресс-атташе дипмиссии в латиноамериканской стране Данис Султанов.

"Мы прекрасно понимаем затруднительное положение, в том числе финансовое, в котором оказались наши сограждане. С учетом этого мы поставили себе задачу отработать все окна возможностей на этом направлении параллельно с организацией вывозного рейса", - сказал он.

Так, силами посольства удалось посадить группу граждан, имевших ранее билеты авиакомпании Iberia, на специальный рейс этой авиакомпании из Лимы в Мадрид и затем в Россию. "Это была уже не первая наша попытка помочь согражданам воспользоваться их ранее купленными билетами, пропавшими из-за закрытия границ. Например, была попытка в сотрудничестве с мексиканскими коллегами", - подчеркнул Султанов.

В преддверии ожидаемого на 29 марта вывозного рейса работа посольства сконцентрировалась на организации приезда туристов из разных уголков страны в Лиму.

"После сложнейшего процесса координации с перуанским МИД, полицией и региональными властями уже смогли обеспечить проезд в столицу группы из 11 человек из Пуно, на границе с Боливией, из Арекипы на юге и Манкоры на севере страны. Утром 26 числа расселилась по столичным отелям крупнейшая группа туристов из Куско - 65 человек. Сейчас уже проработан с компетентными органами приезд туристов из Ики, Пукальпы, Тарапато, Юримагуас. Ждём их в ближайшие дни", - сообщил он.

В настоящее время в Перу 580 человек заражены коронавирусом, девять погибли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 460 тысяч человек, свыше 20 тысяч скончались....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка