О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай сократит число международных рейсов в целях обуздания тенденции увеличения количества завезенных из-за рубежа случаев COVID-19

Управление гражданской авиации Китая (УГАК) в четверг выпустило циркуляр о дальнейшем сокращении числа международных рейсов в рамках усилий по пресечению притока новых случаев заболевания новой коронавирусной пневмонией COVID-19

Управление гражданской авиации Китая (УГАК) в четверг выпустило циркуляр о дальнейшем сокращении числа международных рейсов в рамках усилий по пресечению притока новых случаев заболевания новой коронавирусной пневмонией COVID-19.

Всем отечественным авиакомпаниям разрешено выполнять только один рейс в каждую страну в неделю, в то время как иностранные авиакомпании должны сохранять только один воздушный маршрут в Китай, и не должно быть более одного рейса в неделю для каждого авиамаршрута в Китай, говорится в циркуляре УГАК, который вступит в силу с 29 марта.

УГАК также потребовало от всех авиакомпаний заблаговременно подавать заявки на полетные планы в соответствии с требованиями циркуляра.

Кроме того, также будут приняты более строгие меры для сдерживания распространения коронавируса нового типа на рейсах, прибывающих или покидающих страну, и обеспечения того, чтобы коэффициент загрузки пассажирских мест был ниже 75 процентов, говорится в сообщении УГАК, поясняющем, что в случае необходимости ведомство может еще больше сократить число международных рейсов.

По официальным данным, к концу среды число завезенных из-за рубежа случаев COVID-19 превысило 541 в Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка