О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Захарова сообщила о возвращении застрявших в Египте россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что застрявшие в Египте из-за отмены рейсов российские туристы возвращаются на родину

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что застрявшие в Египте из-за отмены рейсов российские туристы возвращаются на родину.

"Из Египта возвращаются!" - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Ранее посольство РФ в Египте объявило о начале в четверг экстренной отправки российских граждан в Москву в связи с ситуацией с коронавирусом и отменой регулярных рейсов с территории Египта. В четверг египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургаду покинули свыше 700 россиян. За ними прибыли четыре самолета авиакомпании "Белавиа".

Во вторник оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России поручил Минтрансу организовать вывоз россиян из Египта с помощью компании "Белавиа" в счет ее задолженности перед РФ.

Министр здравоохранения Египта Хала Зайд ранее сообщила о 456 случаях заражения COVID-19 в стране, скончался 21 человек. Во вторник премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил о введении в стране комендантского часа с 19.00 до 6.00 по местному времени (с 20.00 до 7.00 мск) со среды сроком на две недели, также до 15 апреля продлена приостановка международного авиасообщения.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка