О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мураховский назвал истребители РФ, которые помогут Су-57 завоевать господство в воздухе

Главред журнала "Арсенал отечества" Виктор Мураховский считает, что в ВКС РФ высоких оценок достойны истребители каждого класса, включая Су-57

Американский журнал The National Interest восхитился российским истребителем МиГ-35, назвав его лучшим, но при этом маловостребованным. Главред журнала "Арсенал отечества" Виктор Мураховский считает, что в ВКС РФ высоких оценок достойны истребители каждого класса, включая Су-57.

В новой статье американский журнал решил похвалить российский МиГ-35. Журналисты отметили, что в истребителе используются новейшие материалы, двигатели, авионика и его можно смело отнести к категории 4++. При этом, по мнению авторов, этот самолет почему-то не пользуется особой популярностью: иностранные покупатели предпочитают не переплачивать, а приобретать у России более доступный МиГ-29.

Главред журнала "Арсенал отечества", полковник запаса Виктор Мураховский объяснил, что МиГ-35 - это развитие МиГ-29 и в своей нише истребителей легкого класса он действительно лучший. При этом Мураховский отметил, что в истребительной авиации ВКС РФ есть и другие достойные машины. Например, тяжелый истребитель Су-35, истребитель-перехватчик и носитель комплекса "Кинжал" МиГ-31.

"Поэтому справедливее будет сказать, что МиГ-35 - один из лучших в целом ряду истребительной авиации наших военно-воздушных сил", - заметил он.

Мураховский убежден, что, несмотря на появление у России истребителя пятого поколения Су-57, они не смогут полностью заменить всю авиацию. В пример он привел США, где выпустили всего чуть более 200 единиц новейшего "Раптора" F-22, а основу американских ВВС по-прежнему составляют истребители F-16 различных модификаций. Примерно такая же картина будет и в других странах, уверен эксперт.

"Су-57 - отличная машина. Он может прекрасно выполнять задачи завоевания господства в воздухе. Но другие задачи смогут успешно выполнять наши истребители поколения 4++. Это, прежде всего, Су-35С и МиГ-31. Каждой машине в ВКС найдется свое место и предназначение", - заключил он.

Ранее сообщалось о втором этапе испытаний двигателя для Су-57, во время которого специалисты отметили увеличение тяги и снижение заметности истребителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка