О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран из-за коронавируса приостановил расшифровку черных ящиков сбитого самолета

Власти Ирана из-за распространения коронавируса приостановили расшифровку бортовых самописцев сбитого по ошибке украинского самолета

Власти Ирана из-за распространения коронавируса приостановили расшифровку бортовых самописцев сбитого по ошибке украинского самолета. Об этом заявил в воскресенье министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами.

"Работа по расшифровке черных ящиков началась, но из-за коронавируса она была приостановлена", - цитирует министра агентство ISNA. "После того как ситуация изменится, мы продолжим работу по расшифровке самописцев", - добавил Эслами.

12 марта официальный представитель Организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде заявил, что бортовые самописцы будут расшифрованы на Украине или во Франции.

Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Позднее Иран признал, что самолет по ошибке сбили его силы противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка