О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС с комплектами водоналивных дамб вылетел в Алтайский край

Борт МЧС России с 20 комплектами водоналивных дамб вылетел в Алтайский край, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России

Борт МЧС России с 20 комплектами водоналивных дамб вылетел в Алтайский край, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"30 марта в 00:10 по мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Алтайский край. В рамках подготовки к весеннему половодью борт доставит в регион двадцать комплектов водоналивных дамб общей протяженностью 2 тысячи метров", - сказали в пресс-службе.

В МЧС отметили, что из одного комплекта можно оперативно оборудовать водоналивную дамбу протяженностью около 100 метров.

"Также для мониторинга и анализа складывающейся обстановки ведомство направило в Алтайский край три беспилотных воздушных средства аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" (два - вертолетного типа и один - самолетного)", - добавили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка