О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После вмешательства прокуратуры в Томской области работникам воздушного и водного транспорта доначислена зарплата на 3,5 млн рублей

Томская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства на транспортных предприятиях региона, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Томская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства на транспортных предприятиях региона, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что были нарушены трудовые права работающих в сельской местности женщин на установление сокращенной продолжительности рабочего времени и оплаты сверхурочной работы.

"Работодателем не исполнялась обязанность по установлению 36-часовой рабочей недели с сохранением заработной платы в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы, а также повышенной оплаты сверхурочной работы либо ее компенсации предоставлением дополнительного времени отдыха для данной категории трудящихся", - говорится в сообщении.

Руководству ООО "Аэропорт Томск", ООО "Аэропорт Томск Сервис", ООО "Газпромнефть-Аэро Томск", ООО "РТК" были внесены представления, по итогам рассмотрения которых восстановлены трудовые права 212 женщин.

"Работницам доначислена и выплачена заработная плата на общую сумму свыше 3,5 млн рублей", - сказано в сообщении.

Кроме того, виновные юридические лица и их руководители привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка