О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Северного флота завершили комплекс летно-тактических учений

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота завершили комплекс летно-тактических учений различных авиационных соединений, которые продолжались в небе Заполярья более недели

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота завершили комплекс летно-тактических учений различных авиационных соединений, которые продолжались в небе Заполярья более недели.

Полеты выполнялись в рамках учений в зоне ответственности Северного флота над акваторией Баренцева моря и над Кольским полуостровом.

В выполнении полетных заданий были задействованы более 60 экипажей истребительной, бомбардировочной и противолодочной авиации на самолетах Ил-38, МиГ-31, Су-33, Су-24мр и вертолетах Ка-27.

При выполнении поставленных задач в воздухе североморцы также взаимодействовали с военно-транспортной авиации ВКС России.

В ходе отработки учебно-боевых задач летчики Северного флота провели учебные воздушные бои, выполнили полеты на поиск подводных лодок условного противника с практическим применением противолодочного вооружения, поразили наземные объекты условного противника.

Кроме этого экипажи самолетов выполнили дозаправку топливом в воздухе от самолета-заправщика Ил-78 ВКС России.

За время проведения комплекса летно-тактических учений авиаторы-североморцы совершили более 100 самолетовылетов с 3 аэродромов объединения ВВС и ПВО Северного флота и в общей сложности провели в воздухе более 300 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка