О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ поддержит отрасли экономики из-за коронавируса

Отрасли российской экономики, где ситуация из-за распространения коронавируса развивается по неблагоприятному сценарию, получат поддержку. Об этом 30 марта сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами

Отрасли российской экономики, где ситуация из-за распространения коронавируса развивается по неблагоприятному сценарию, получат поддержку. Об этом 30 марта сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По его словам, поддержку получат транспортные перевозки, индустрия развлечений, общепит и туризм.

"Окажем помощь транспортной сфере: это авто‑ и авиаперевозки, деятельность аэропортов, в частности, подписано распоряжение о выделении из резервного фонда 1,5 млрд рублей на компенсацию затрат авиаперевозчикам, которые осуществляют вывоз людей из стран, где ситуация с распространением коронавирусной инфекции развивается по неблагоприятному сценарию", - сказал он.

На помощь государства смогут рассчитывать предприятия сферы культуры, физкультуры и спорта, а также досуга и развлечений.

Трудности имеются также у туристической отрасли, гостиничного бизнеса и сферы общественного питания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка