О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымские пограничники при помощи авиации задержали в Черном море браконьеров

Крымские пограничники задержали рыбаков, осуществлявших незаконную добычу камбалы-калкана в Каркинитском заливе, в операции по задержанию была задействована авиация

Крымские пограничники задержали рыбаков, осуществлявших незаконную добычу камбалы-калкана в Каркинитском заливе. Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, в операции по задержанию была задействована авиация.

"Одна из рыболовецких бригад из поселка Черноморское, осуществляющая промысел в указанном районе и имеющая на борту запрещенные к добыче биоресурсы, была выявлена и задержана с применением авиации ведомства. В результате осмотра маломерного судна сотрудниками управления изъяты несколько сотен метров сетей и незаконно добытый улов (камбала-калкан)", - говорится в сообщении.

В отношении бригадира, 38-летнего жителя села Оленевка, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ - нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море требований или условий лицензии. За нарушение правил добычи водных биоресурсов мужчине грозит крупный штраф с конфискацией орудий лова, явившихся предметом административного правонарушения.

Всего с начала года проведено 1 340 рейдов, более двух тысяч контрольно-проверочных мероприятий. 150 виновных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 1,5 млн рублей. Предотвращенный ущерб водным биологическим ресурсам составил более 5 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка