О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

200 киргизов объявили голодовку в аэропорту Новосибирска

В новосибирском аэропорту Толмачево граждане Киргизии, которым не удается вылететь на родину, заявили о начале голодовки. На данный момент вылета ожидают около 200 человек

В новосибирском аэропорту Толмачево граждане Киргизии, которым не удается вылететь на родину, заявили о начале голодовки. На данный момент вылета ожидают около 200 человек.

Ранее стало известно, что иностранцы должны были вылететь в Бишкек порядка двух недель назад, но киргизские власти якобы отказались принимать новые самолеты из-за нехватки мест в "обсервациях" по коронавирусу.

"Мы вынуждены были объявить голодовку, - говорит в распространенном в соцсетях видеообращении одна из пассажирок. - Наше правительство бросило нас на произвол судьбы".

Как отмечает "Интерфакс", авиасообщение между РФ и Киргизией полностью не отменено, из Толмачево в Бишкек предусмотрен один рейс в неделю.

При этом "МК Киргизия" сообщает, что в правительстве республики заявили о готовности принять соотечественников. "Мы вывезем всех, у кого на руках билеты", - заявил вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка