О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава "Аэрофлота" просит оказавшихся за рубежом россиян внимательно указывать свои данные

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев призвал россиян за рубежом оперативнее и четче сообщать свои данные МИД РФ, чтобы в вывозящих граждан на родину самолетах не оставалось свободных мест

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев призвал россиян за рубежом оперативнее и четче сообщать свои данные МИД РФ, чтобы в вывозящих граждан на родину самолетах не оставалось свободных мест.

"Я обращаюсь к вам с просьбой: когда вы заполняете данные для МИДа, вам необходимо указывать все те реквизиты, которые они требуют. В результате наши полеты проходят не полностью закрытыми по пассажирским местам. Например, за вчерашний день мы "не довезли", то есть у нас были пустые места, в общей сложности 2700 кресел", - сказал Савельев на брифинге в понедельник.

Он подчеркнул, что граждане, которые приняли решение вернуться в Россию, должны как можно быстрее определиться "и, если передумали, - информировать МИД".

"Мы прилетаем и улетаем недозагруженные, на наш взгляд это непродуктивно", - сказал гендиректор компании.

Савельев добавил, что "Аэрофлот" осуществляет работу в штатном режиме и вывезет на родину всех россиян, которым это необходимо.

В свою очередь, министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил важность того, чтобы у МИД РФ были данные, в том числе, о наличии действующей визы в стране пребывания, пункте назначения в России, а также информация о контактных телефонах для связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка