О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBaltic уволит около 700 работников

Национальная авиакомпания АirBaltic из-за коронавируса планирует сократить штат на 700 человек

Национальная авиакомпания АirBaltic из-за коронавируса планирует сократить штат на 700 человек. Об этом, как пишет портал Diena. lv, заявил исполнительный директор предприятия Мартиньш Гаус.

"Наши мощности должны быть сокращены в этом году на 40%. Соответственно будет и сокращение штата. АirBaltic уже проинформировала об этом Государственное агентство занятости (VNA) и профсоюзы" - сказал Гаус.

При этом менеджер компании признал, что достичь соглашения с профсоюзами о числе сокращаемых, как того требует законодательство, пока не удалось. По его словам, цель авиакомпании - уменьшить штат на 1000 человек и стать прибыльной.

Напомним, в прошлом году убытки АirBaltic составили 7,7 млн евро.

Как передавало ИА REGNUM, с 13 марта по 14 апреля в Латвии из-за пандемии COVID-19 был введен режим чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка