О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отменил 62 рейса из-за ограничений по количеству пассажиров

"Аэрофлот" отменил более 60 рейсов из-за ограничений по количеству пассажиров прилетающих из-за границы в московский аэропорт "Шереметьево", 31 марта - 2 апреля будет выполняться по два-три чартера в день, сообщается на сайте авиакомпании

"Аэрофлот" отменил более 60 рейсов из-за ограничений по количеству пассажиров прилетающих из-за границы в московский аэропорт "Шереметьево", 31 марта - 2 апреля будет выполняться по два-три чартера в день, сообщается на сайте авиакомпании.

Речь идет о 62 рейсах, как из-за рубежа, так и обратно. Они перечислены в списке.

"Аэрофлот" 31 марта выполнит рейсы Москва - Дели и Бангкок - Москва, "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") - Денпасар - Москва. Первого апреля запланированы рейсы "Аэрофлота" Дели - Москва и "России" Монастир - Москва. Второго апреля "Аэрофлот" выполнит рейсы Москва - Лондон и Лондон - Москва, "Россия" - Коломбо - Москва.

В понедельник стало известно, россиян смогут прилетать из-за рубежа в Москву только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, в воздушные гавани других регионов - не более 200 человек в сутки.

Как пояснили в Росавиации, это решение принято оперативным штабом российского правительства по предупреждению распространения коронавируса. Ограничения будут носить временный характер.

Распространение коронавируса

Пандемия COVID-19, первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в конце прошлого года, охватила уже 177 стран. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек скончались.

Напряженная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение COVID-19, накануне сообщили о прекращении эпидемии.

Всего в России зарегистрировано 1836 больных коронавирусом (1226 из них - в Москве), девять человек скончались, 66 - вылечились.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка