О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево опровергли информацию о голодовке граждан Кыргызстана

В Новосибирских СМИ прошла информация о голодовке 200 граждан Киргизии в аэропорту Толмачево, которые не могут вылететь на родину из-за пандемии

В Новосибирских СМИ прошла информация о голодовке 200 граждан Киргизии в аэропорту Толмачево, которые не могут вылететь на родину из-за пандемии.

В Толмачево опровергли эту информацию опровергли.

"Действительно, сейчас около 50 человек, граждан Кыргыстана, не могут вылететь из Новосибирска, - подтвердили в пресс-службе Толмачево. - В решении инцидента задействованы силы консультства. Дети с матерями размещены в комнате матери и ребенка аэропорта. Администрация аэропорта снабдила их масками. Помощь людям оказывает диаспора - их кормят".

По данным Толмачево, заявление о голодовке было сделано одной из активисток группы и не относится к ситуации в целом.

По данным консульства, в списке ожидания на вылет в Бишкек зарегистрировано более 270 человек. Идет процедура согласования времени отправки самолета между Россией и Киргизией. 29 марта в Бишкек прибыл самолет с 402 гражданами на борту из Москвы. Из них 47 граждан, находящиеся в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, 59 из общего зала ожидания, чьи рейсы ранее были отменены, остальные - это граждане, заранее выкупившие билеты до Бишкека....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка