О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Барнаула на внутренних линиях упал вдвое при сохранении всех рейсов

Аэропорт Барнаула отмечает резкое снижение пассажиропотока на внутренних рейсах после ввода ограничительных мер из-за коронавируса

Аэропорт Барнаула отмечает резкое снижение пассажиропотока на внутренних рейсах после ввода ограничительных мер из-за коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Заполняемость самолетов внутренних линий упала практически в 2 раза", - сказал представитель аэропорта.

Вместе с тем, как уточнили "Интерфаксу" в правительстве Алтайского края, на данный момент все маршруты из аэропорта Барнаула внутри России сохранены.

Так, ежедневно выполняется три утренних рейса в московские аэропорты (авиакомпании "Аэрофлот", S7 и "Уральские авиалинии"), пять раз в неделю в вечернее время отправляется самолет в Новосибирск (S7), три раза в неделю - в Томск ("СиЛА") и по два раза в неделю - в Казань ("ЮВТ-Аэро") и Красноярск ("КрасАвиа").

"В аэропорту Барнаула введен ряд дополнительных мер безопасности. Всем прибывающим и убывающим пассажирам при входе в аэровокзал производится обработка рук антисептическими веществами", - отметили в правительстве края.

Персонал аэропорта, участвующий в процессе обслуживания пассажиров, носит маски и перчатки. В общих и служебных помещениях аэропорта каждые 2 часа проводится обработка дезинфицирующими веществами.

По данным на утро 31 марта в Алтайском крае коронавирусом заражено два человека, их госпитализировали. Это семейная пара, прибывшая 20 марта в Барнаул из Доминиканы через аэропорт Москвы, при этом муж до госпитализации не соблюдал режим самоизоляции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка