О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам оренбургского аэропорта хотели урезать зарплаты из-за карантина

В конце марта в некоторых СМИ Оренбургской области была опубликована информация о нарушениях прав сотрудников оренбургского аэропорта имени Ю. А. Гагарина

В конце марта в некоторых СМИ Оренбургской области была опубликована информация о нарушениях прав сотрудников оренбургского аэропорта имени Ю. А. Гагарина. По некоторым данным руководство собиралось перевести штат на неполный рабочий день, снизив при этом размер зарплат.

Это противоречит Указу Президента РФ о нерабочих днях, согласно которому жалование за вынужденные пропуски из-за самоизоляции и карантина должно выплачиваться в полном размере.

Транспортная прокуратура провела проверку. Специалисты выехали в аэропорт, побеседовали с сотрудниками, разъяснили им права и обязанности.

Генеральному директору аэропорта объявили предостережение о том, что Указ нарушать строго запрещено. Как уточнили в Уральской транспортной прокуратуре, если же он все же выплатит работникам зарплату меньше положенной, то его могут привлечь к административной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка