О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Колымы планируют ввести спецрежим в Магадане и ограничить количество авиарейсов в область

Количество авиарейсов на следующей неделе будет ограничено, но при этом сообщение останется

Губернатор Магаданской области на заседании оперативного штаба поручил надзорным органам и главам городов проработать возможность введения в Магадане, Сусумане и поселке Усть-Омчуг спецрежима, ограничивающего въезд и выезд и сократить количество авиарейсов.

"Этот вопрос для проработки УМВД и Росгвардии. В отдельных регионах РФ таких как Мурманская, Чеченская республика, Якутия введены спецрежимы для городов, ограничивающие въезд, выезд, кроме случаев, оговоренных постановлением. Это продовольствие, товары первой необходимости, материалы, обеспечивающие непрерывное производство, топливо. Предлагаю немедленно проработать подобный режим для города Магадана, Сусумана, Усть-Омчуга", - сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Он поручил подготовить документы совместно с главами муниципальных образований во вторник и среду. Минздраву вместе с федеральными структурами поручено определить необходимые мероприятия и просчитать необходимую расстановку сил.

Также губернатор планирует сократить количество авиарейсов в области.

"Количество авиарейсов на следующей неделе будет ограничено, но при этом сообщение останется. Это делается для того, чтобы трудовые мигранты могли получить квалифицированную медпомощь", - отметил Носов.

По его словам, ограничения следуют ввести в связи с тем, что большинство пассажиров, въезжающих в регион, не являются жителями Магаданской области, а развернутые в регионе обсерваторы могут вместить лишь 120 человек.

"В связи с тем, что пик заболевания не пройден, он ожидается, в связи с невозможностью приема пассажиров их количество должно быть ограничено. На такие рассчеты я даю два дня, сегодня-завтра. Я предупредил руководителя "Аэрофлота" уже об этом, что такое возможно, предупредил промышленников", - отметил губернатор.

Он уточнил, что в проработке вопроса необходимо опираться на документ, подписанный заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой по поводу ограничения до определенного количества пассажиров, вылетающих в Москву из регионов и стран, где свирепствует пандемия.

"Предлагаю использовать этот подход в определении количества пассажиров, которые в течение определенного времени могут влететь на территории Магаданской области. Определяется эта возможность количеством обсерваторов, он у нас на 120 человек", - отметил Носов.

Как сообщалось, в Магаданской области зарегистрирован первый случай коронавируса. Область перешла в режим полной самоизоляции. Гражданам разрешено покидать дома лишь в случае крайней необходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка