О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотни россиян не могут вылететь из Таиланда из-за отмены рейсов

Около 600 россиян не смогут во вторник вылететь из Таиланда в связи с неожиданной отменой вывозных авиарейсов

Около 600 россиян не смогут во вторник вылететь из Таиланда в связи с неожиданной отменой вывозных авиарейсов, сообщил РИА Новости один из застрявших в Бангкоке пассажиров; отмену трех рейсов агентству подтвердили и в Управлении аэропортов Таиланда.

"Мы собирались вылетать рейсом "Аэрофлота" в Москву, но рейс внезапно отменили, и пока у нас нет никакой информации о том, когда будет и вообще будет ли следующий", - сообщил агентству по телефону россиянин, назвавший только свое имя - Николай.

"Это был второй рейс "Аэрофлота" из Бангкока, который планировался на сегодня. Вчера и позавчера вылетели по два рейса в день. Сегодня первый рейс улетел, а наш был отменен, как нам объяснили, в связи с ограничением количества пассажиров, которое может принимать аэропорт "Шереметьево", до 500 человек в день", - сообщил он. По словам Николая, билеты на отмененный рейс были не менее чем у 200 россиян.

В справочной службе Управления аэропортов Таиланда РИА Новости подтвердили отмену одного рейса "Аэрофлота". Также агентству сообщили, что пока ожидается решение по двум рейсам авиакомпании S7, которые должны были вылететь в этот день в Иркутск. На каждом из самолетов S7, выполняющих эти рейсы, по 164 пассажирских места.

По информации Управления аэропортов, на ближайшие дни новых вывозных рейсов российских авиакомпаний из Бангкока не запланировано.

Посольство России объявило во вторник в интернете и социальных сетях о том, что к настоящему моменту подготовлены 1100 писем-ходатайств к иммиграционным властям Таиланда о продлении виз и разрешений на безвизовое пребывание в Таиланде на 30 суток для россиян, застрявших в стране в результате отмены авиарейсов. Всего в посольство поступило 2300 заявок от россиян на такие письма, обработка заявок продолжается, несмотря на технические трудности, возникающие из-за большого их количества. Продление предоставляется таиландской стороной гражданам, желающим вылететь на родину и не имеющим такой возможности из-за отмены авиарейсов, при наличии ходатайства посольства, авиабилета и документа, подтверждающего отмену рейса, сообщили в дипмиссии.

Посол России в Таиланде Евгений Томихин накануне сообщил российским журналистам, что посольство, составлявшее до 30 марта списки россиян, желающих выехать на Родину вывозными авиарейсами, получило более 20 тысяч обращений российских граждан по этому вопросу. Все эти обращения зарегистрированы и переданы в Москву в соответствующие инстанции. Глава российской дипмиссии отметил, что многие из обращавшихся в посольство уже вылетели регулярными авиарейсами, пока они осуществлялись российскими авиакомпаниями, и вывозными рейсами, которые вылетали из аэропортов Таиланда с момента ограничения регулярного авиасообщения с Россией и до настоящего времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка