О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разъяснила порядок получения авиакомпаниями разрешений на рейсы в Турцию

Росавиация разъяснила порядок получения авиакомпаниями разрешений на рейсы, организуемые для вывоза россиян из Турции

Росавиация разъяснила порядок получения авиакомпаниями разрешений на рейсы, организуемые для вывоза россиян из Турции.

"В связи с прекращением международного сообщения дальнейшие полеты иностранных авиакомпаний в Турецкую республику будут осуществляться по специальным разрешениям. Для получения разрешения необходимо направить запрос в министерство иностранных дел Турецкой республики через посольство России в Турции в срок не менее чем за 48 часов до времени планируемого перелета", - говорится в сообщении Росавиации.

К запросу на разрешение должна прилагаться заполненная заявка установленной формы, в которой необходимо указать цель полета - "обеспечение возвращения российских граждан, находящихся в Турции", отмечает ведомство.

Россия со вторника сокращает число рейсов для вывоза россиян из зарубежных стран, заявил в понедельник министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Решение принято для более тщательной медицинской проверки прибывающих из-за рубежа пассажиров. Росавиация позднее уточнила, что прилет граждан в Москву будет выполняться только через аэропорт "Шереметьево" в количестве не более 500 человек в сутки, в других субъектах РФ - не более 200 человек в сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка