О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ижавиа" сокращает число рейсов из Ижевска в Москву

АО "Ижавиа" сокращает число рейсов Ижевск - Москва и обратно из-за падения пассажиропотока

АО "Ижавиа" сокращает число рейсов Ижевск - Москва и обратно из-за падения пассажиропотока. Об этом написал гендиректор авиакомпании Александр Синельников на своей странице в Facebook.

"Вся авиационная отрасль сейчас в крутом пике. Виной тому коронавирус и ограничительные меры по предотвращению его распространения. Еще месяц назад для внутреннего рынка казалось это чем-то далеким, были лишь легкие предпосылки. Но сразу после Женского праздника мы это почувствовали. С каждым днем объем перевозок начал снижаться. Сейчас уровень пассажирской загрузки снизился в десять раз и продолжает падать. Поэтому, вынужденно, вслед за падением пассажирского трафика, сокращается количество рейсов "Ижавиа" на московском направлении. А вместительный Боинг меняется на меньший по размерам Як",- отметил господин Синельников. Он добавил, что рейсы в Санкт-Петербург при этом будут выполняться по прежнему графику.

Напомним, что "Ижавиа" перевела работников офисов и вспомогательных служб на удаленную работу и оплачиваемые отпуска до 5 апреля из-за ситуации с коронавирусом. Все службы, связанные с обслуживанием пассажиров, воздушных судов, экипажи самолетов, а также службы авиационной безопасности работают в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ижевск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка