О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские туристы застряли в Москве из-за отмены рейсов "Белавиа"

Белорусские туристы застряли в Москве из-за того, что авиакомпания "Белавиа" отменила полеты

Белорусские туристы застряли в Москве из-за того, что авиакомпания "Белавиа" отменила полеты, об этом сообщили в посольстве Беларуси в России.

"16 белорусских граждан, прибывших из Франции, Мексики и Катара, находятся в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. В связи с отменой рейсов авиакомпании "Белавиа" посольство Беларуси в России прорабатывает альтернативные маршруты возвращения в Беларусь", - рассказали в дипмиссии.

Во вторник стало известно, что "Белавиа" приостанавливает полеты в Россию до конца апреля из-за ограничительных мер разных стран, связанных с распространением коронавируса. Все рейсы по направлению Минск - Москва и обратно отменили.

Ситуация осложняется еще и тем, что некоторые белорусские туристы остаются в других странах до сих пор. Чтобы эвакуироваться вместе с гражданами России и долететь до Москвы, им необходимо иметь на руках билеты по маршруту Москва - Минск. Однако купить их не представляется возможным, поскольку все рейсы отменены.

В МИД Беларуси отслеживают ситуацию с белорусами, которые застряли за границей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Беларусь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка