О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубай окажет финансовую поддержку авиакомпании Emirates во время пандемии коронавируса

Власти Дубая приняли решение оказать финансовую поддержку авиакомпании Emirates во время пандемии коронавируса

Власти Дубая приняли решение оказать финансовую поддержку авиакомпании Emirates во время пандемии коронавируса, сообщил наследный принц эмирата Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум.

"Наш национальный перевозчик позиционирует Дубай как один из центров мирового туризма и имеет большое стратегическое значение не только для экономики эмирата, но и для всех ОАЭ. Мы намерены оказать финансовую поддержку авиакомпании. Более подробная информация о вложении капитала и других мерах поддержки будет объявлена в ближайшее время", - написал он в Twitter.

Как отмечают местные СМИ, в качестве мер по борьбе с распространением коронавируса ОАЭ приостановили осуществление пассажирских рейсов с 25 марта, закрыли популярные туристические места, кафе и рестораны.

Также с 31 марта полностью закрыт на карантин дубайский район Аль-Рас на две недели. Сотрудники департамента здравоохранения эмирата будут доставлять продукты местным жителям, которым необходимо находиться дома 24 часа в сутки. Туристам этот район известен ювелирным рынком и лавками по продаже специй.

Кроме того, до 14 апреля на территории ОАЭ действует строгий карантин, запрещающий жителям покидать свои дома с 20:00 до 6:00.

ОАЭ подтвердили 611 случаев заболевания коронавирусом, пятеро заболевших скончались. В связи с ростом числа заболевших в стране (плюс 41 за последние сутки) планируется открыть несколько медицинских центров диагностики коронавируса. Первый из них был открыт на прошлой неделе в Абу-Даби....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка