О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жительница Челябинска и еще 145 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива

Челябинка сообщила о проблемах при вылете в Россию из Израиля

Челябинка сообщила о проблемах при вылете в Россию из Израиля.

Марина Бердичевская должна была улететь из Тель-Авива еще 30 марта, об отмене рейса ей сообщили в аэропорту. Там же находились граждане России, вылеты которых тоже отменили. Всего, по словам Марины, на родину не могут вернуться 146 человек, в том числе едва перенесшая операцию лежачая пассажирка.

Россиянам, как утверждает женщина, не предоставили ни воды, ни еды. Где они будут ночевать, Марина тоже не знает. В "Аэрофлоте" челябинке ответили, что не несут ответственности за купивших билеты.

"Представители Аэрофлота предоставил каждому человеку листочки с номерами телефонов, которые нужно обзванивать. Однако часть из них не отвечает" , - рассказала Марина 31tv.ru.

Информацию о пассажирах пообещали передать консулу России в Израиле. В посольстве россиянам ответили, что для граждан, имеющих законные основания и материальную возможность рекомендуют продолжить пребывание в стране. В ином случае нужно направить информацию о себе на электронный адрес консульского отдела.

"Сведениями о порядке заполнения, сроках и иных условиях выполнения вывозных рейсов в настоящее время не располагаем", - подытожили в посольстве.

Ранее власти ограничили число россиян, которых будут вывозить из-за границы. Шереметьево в сутки будет принимать не более 500 человек. Остальным аэропортам в регионах установили суточную квоту не более 200 человек, вернувшихся из других стран. Это позволит уделять каждому пассажиру больше внимания по прилете. Так, в челябинском аэропорту у всех прибывающих из-за рубежа берут анализы на наличие коронавируса.

С 27 марта Россия закрыла регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение сделано только для вывоза на родину россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Челябинске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка