О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways сократит полеты на 90%

Катарская авиакомпания Qatar Airways планирует на 90% прекратить полеты своих самолетов из-за сокращения числа пассажиров на 90% по сравнению с периодом до начала вспышки коронавируса по всему миру

Катарская авиакомпания Qatar Airways планирует на 90% прекратить полеты своих самолетов из-за сокращения числа пассажиров на 90% по сравнению с периодом до начала вспышки коронавируса по всему миру, сообщил на пресс-конференции во вторник вечером директор по операционной деятельности международного аэропорта Хамад в Катаре Бадр аль-Мир.

"75% авиафлота Qatar Airways уже находится на земле, и в процентном соотношении число таких самолетов увеличится до 90%, так как данные с понедельника показали снижение числа путешественников на 90% по сравнению с докризисным периодом. Около 40% сотрудников разных отделений международного аэропорта Катара, включая сферу обслуживания воздушной гавани, временно не будут работать, в основном, они отправятся во внеочередные отпуска", - сказал представитель аэропорта.

При этом аль-Мир отметил, что Катар не закрыл полностью аэропорт и не прекратил полеты своей авиакомпании, которая управляет аэропортом, поскольку на самолетах выполняет доставку в страну необходимой продукции, в том числе медицинских средств.

"Отдельные аэропорты в регионе, такие же по масштабу, как аэропорт Хамада, закрылись и приостановили полеты своих авиакомпаний не из желания избежать распространения вируса, а по коммерческой, связанной с прибылью причине, чтобы избежать больших потерь, наши цели более глобальные, чем просто получение прибыли, мы несем ответственность перед гражданами", - отметил представитель аэропорта.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка