О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорты Челябинской области не будут прибывать чартеры

Международное сообщение в аэропортах Челябинска и Магнитогорска приостановлено. Плановых чартеров в регион не планируется, сообщил сегодня на брифинге губернатор Алексей Текслер

Международное сообщение в аэропортах Челябинска и Магнитогорска приостановлено. Плановых чартеров в регион не планируется, сообщил сегодня на брифинге губернатор Алексей Текслер.

"Мы поработали с Росавиацией. Наших аэропортов пока в точках приземления централизованного вывоза туристов нет. Всех, кто будет возвращаться, будут помещать в обсервации, без заезда домой. Считаю, что мера правильная", - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что аэропорт Шереметьево будет принимать не более 500 вывезенных из-за границы россиян в сутки. Регионам разрешили принимать не более 200 вернувшихся из других стран россиян в день.

По данным на 1 апреля, в Челябинской области за сутки подтвердилось еще шесть случаев коронавируса. Таким образом, общее число зараженных по региону - 20. При этом два человека выздоровели - молодой человек из Миасса и женщина из Магнитогорска. В итоге на сегодня 18 человек проходят лечение, все в легкой форме. Кроме того, появилось четыре новых условно подтвержденных случая (всего пять). Один случай "Вектор" не подтвердил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка