О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коронавирус: в аэропорту Абакана проверяют не всех

Поводом для звонка NotaBene в Роспотребнадзор стали жалобы обеспокоенных жителей Хакасии. Они спрашивают, почему людей просто выпускают с рейса и те расходятся по домам

Поводом для звонка NotaBene в Роспотребнадзор стали жалобы обеспокоенных жителей Хакасии. Они спрашивают, почему людей просто выпускают с рейса и те расходятся по домам. Речь, например, о сегодняшнем московском рейсе.

Надзорники пояснили, что измеряют температуру и дают предписание на самоизоляцию только тем пассажирам, которые были за рубежом. Данные о них у Роспотребнадзора есть.

То есть, по прилету, пассажирский самолет, который летел, например, из Москвы, не весь подлежит обследованию. Проверяют только тех, кто, по информации надзорных органов, был заграницей. Если инфекция после теста у такого пассажира подтверждается, то надзорники ищут всех, кто был с ним на борту.

К слову, по информации ведомства, туристы, которые были за рубежом, могут возвращаться в Хакасию до 10 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Юг Сибири». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка