О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО определились лучшие экипажи армейской авиации по итогам второго этапа "Авиадартс-2020"

Участники армейского этапа соревнований - экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52, Ми-35 и Ми-24, а также транспортно-боевых Ми-8

В рамках международного конкурса АрМИ-2020 на территории Ленинградской области завершился второй этап соревнований по воздушной выучке авиационных экипажей Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.

Участники армейского этапа соревнований - экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52, Ми-35 и Ми-24, а также транспортно-боевых Ми-8, которые показали лучшие результаты в отборочном туре на базе авиационных соединений и воинских частей объединения, дислоцированных на территории Псковской, Ленинградской и Смоленской областей.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе - военнослужащие сдали нормативы по физической подготовке. К сдаче привлекались основные и резервные экипажи. Второй этап включает в себя полет по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки, а также отработку техники пилотирования. На заключительном этапе летчики продемонстрировали свое профессиональное мастерство в ходе боевого применения на авиационном полигоне Кингисеппский по наземным целям с использованием неуправляемых авиационных ракет и автоматических авиационных пушек.

Команды военных летчиков, набравшие по итогу армейского этапа наибольшее количество очков, будут представлять интересы Западного военного округа на всеармейском этапе конкурса Армейских международных игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка