О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели Московского авиацентра за год спасли 57 человек

Первого апреля 2019 года воздушные спасатели заступили на круглосуточное дежурство в Москве. За год они спасли 57 человек

Первого апреля 2019 года воздушные спасатели заступили на круглосуточное дежурство в Москве. За год они спасли 57 человек.

"Отряд спасателей был создан в авиацентре для оперативной помощи населению. Мы подготовили 26 высокопрофессиональных спасателей, которые обучены проводить аварийно-спасательные работы в самых сложных случаях, а также оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, - пояснил директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко - За год работы спасатели неоднократно привлекались на дорожно-транспортные происшествия, поиск людей, потерявшихся в лесу и другие происшествия, где требовалась их помощь".

Воздушные спасатели Московского авиационного центра обучены способам беспарашютного десантирования с вертолета на крыши высотных зданий, на воду и другие труднодоступные места. Профессиональное мастерство спасатели постоянно оттачивают на тренировках. Только в этом году они совершили около 250 десантирований с воздушного судна с использованием альпинистского снаряжения и различных средств спасения: вертолетные носилки, "косынка" и специальные приспособления.

В зону ответственности воздушного десанта входят Южное и Северное Бутово ЮЗАО, Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО. В зависимости от вызова, спасатели могут выезжать на специальном автомобиле или вылетать на вертолете.

С момента формирования отряда спасатели Московского авиацентра более 300 раз вылетали и выезжали на происшествия и спасли 57 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка