О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Урале сокращают внутренние рейсы из-за карантина по коронавирусу

На Урале сокращают внутренние авиарейсы из-за угрозы распространения коронавируса. Так в тюменском аэропорту "Рощино" 1 апреля не состоятся сразу три вылета в Москву на самолетах компании "Аэрофлот" по маршруту Москва - Тюмень - Москва

На Урале сокращают внутренние авиарейсы из-за угрозы распространения коронавируса. Так в тюменском аэропорту "Рощино" 1 апреля не состоятся сразу три вылета в Москву на самолетах компании "Аэрофлот" по маршруту Москва - Тюмень - Москва. Кроме того, отменены рейсы других перевозчиков в Екатеринбург и Сабетту (Ямал). Информация об этом приводится на онлайн табло "Рощино".

"Данные рейсы отменены по инициативам авиакомпаний", - сообщили в пресс-службе аэропорта. Согласно данным табло, "Аэрофлот" сегодня отменил три из четырех рейсов Москва - Тюмень - Москва. Из Рощино они должны были вылететь в 7:25, 14:15 и 19.55. Также отменен рейс Тюмень - Екатеринбург авиакомпании Utair, борт должен был вылететь в 21:05. Не вылетит также самолет "Ямала" по маршруту Тюмень - Сабетта на 12.40.

Как передают инсайдеры агентства, рейсы "Аэрофлота" и Utair были отменены из-за отсутствия загрузки бортов. "Сейчас из-за карантина по коронавирусу большинство людей сидит дома, отменяются запланированные командировки, люди сдают билеты. Поэтому и необходимости в таком числе рейсов на ту же Москву нет. В Екатеринбург рейс отменен по тем же соображением", - передает инсайдер из "Рощино".

В авиакомпании "Аэрофлот" отказались оперативно отвечать на вопрос об отменах. Официальный запрос выслан, однако комментария так и не поступило. Запрошены комментарии также у Utair и "Ямала", оперативный ответ получить не удалось.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени введены усиленные меры по противодействию распространению карантина. На данный момент в регионе зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка