О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подавший сигнал тревоги самолет из Москвы благополучно сел в Перми

Пассажирский самолет рейса SU 1392 Москва - Пермь, подавший в воздухе сигнал тревоги, благополучно приземлился в пермском аэропорту

Пассажирский самолет рейса SU 1392 Москва - Пермь, подавший в воздухе сигнал тревоги, благополучно приземлился в пермском аэропорту, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэровокзала.

По словам представителя аэропорта, лайнер подал сигнал тревоги через час после вылета из столицы - в "Шереметьево" поступило сообщение о "минировании" борта. Самолет находился в этот момент в небе над Удмуртией.

"Самолет компании "Аэрофлот" совершил штатную посадку в 17.00 (15.00 мск) в аэропорту Большое Савино. Пассажиров доставляют в аэровокзал. Борт обследуется оперативными службами на наличие опасных предметов", - пояснил собеседник.

Он добавил, что в самолете находились 51 пассажир и пять членов экипажа.

В марте в России поступило несколько десятков сообщений о "минировании" самолетов, выполнявших внутренние рейсы, однако угроза ни разу не подтвердилась....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка