О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA: авиакомпании переживают самый серьезный кризис

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жуниак назвал последние несколько месяцев "самым серьезным кризисом за всю историю"

Глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жуниак назвал последние несколько месяцев "самым серьезным кризисом за всю историю".

"Авиакомпании отчаянно пытаются выжить в самые трудные для нас времена", - сказал глава IATA, говоря о влиянии эпидемии нового коронавируса на мировую авиатранспортную отрасль.

"У нас есть люди и опыт, но нет денег. И нам нужна поддержка правительств стран, чтобы мы могли начать восстанавливаться", - цитирует его Reuters.

IATA заявила, что сегодняшний кризис намного хуже, чем после терактов 11 сентября, когда в 2001-2002 годах американские авиакомпании понесли убытки в размере $19,6 млрд. Правительство США тогда выделило авиакомпаниям $15 миллиардов в качестве компенсации.

В конце марта в IATA сообщили, что выручка мировых авиакомпаний в 2020 сократится на $250 миллиардов из-за вспышки нового коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка