О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разгрузка доставившего из РФ груз медоборудования для США самолета идет без формальностей

Разгрузка самолета Ан-124, доставившего в среду груз медицинского оборудования из России в США, идет без каких-либо проблем и задержек

Разгрузка самолета Ан-124, доставившего в среду груз медицинского оборудования из России в США, идет без каких-либо проблем и задержек. Как сообщил корреспонденту ТАСС осведомленный источник в аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK), "разгрузка идет быстро, легко и без бюрократических таможенных формальностей".

"Мы искренне благодарим вас за ту помощь, которую вы везете", - приветствовал пилотов диспетчер в JFK.

"Сейчас осуществляется общий осмотр груза, без вскрытия упаковок, - отметил он. - Это - совершенно стандартная процедура". "У экипажа самолета - 14 человек - были очень быстро проверены паспорта", - сообщил он.

Разгрузка самолета началась в среду в 16:50 по местному времени (23:50 мск) - менее чем через час после посадки. На летном поле самолет встречали первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, российские дипломаты. Договоренность об отправке из России в США самолета была достигнута в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, с угрозой пандемии столкнулся сейчас весь мир, поэтому бороться с ней также нужно совместными усилиями.

Антонов ранее выразил уверенность, что в случае необходимости Вашингтон отплатит Москве услугой за услугу. "С радостью примем ее (помощь). Без всякой политизации", - подчеркнул он.

О насущности доставленной помощи говорит и то, что в данном случае удалось избежать обычных таможенных формальностей. Грузчики в медицинских масках сразу же приступили к транспортировке многочисленных коробок. Самолет должен в ближайшее время вылететь назад в Россию.

В какие больницы в первую очередь отправится российская помощь будут решать местные власти.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 206 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 4,6 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка