О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" завершила полный перевод рейсов в аэропорт Шереметьево

Авиакомпания "Россия" в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором "Библио-Глобус"

Авиакомпания "Россия" в соответствии с ранее утвержденным планом развития перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнерстве с крупнейшим в стране туроператором "Библио-Глобус". Таким образом, авиакомпания завершила процесс перебазирования флота из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево. Первым этапом этого процесса стал перевод "Россией" в 2018 году в Шереметьево части регулярных рейсов, выполняемых под коммерческим управлением авиакомпании "Аэрофлот". "Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании "Россия" на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием Группой "Аэрофлот" разветвленной сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях", - заявил генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Александровский. В конце 2019 года авиакомпания "Россия" также перевела персонал в новое комфортабельное офисное здание, расположенное вблизи Терминала D аэропорта Шереметьево. В Шереметьево расположен единый центр управления полетами авиакомпании, доказавший свою эффективность в части взаимодействия между подразделениями компании и с партнерами, а также оптимизации бизнес-процессов. Аэропорт Шереметьево обеспечивает авиационным партнерам высокий уровень пунктуальности выполнения рейсов благодаря современной инфраструктуре, высокой пропускной способности аэровокзального комплекса и аэродрома. Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". В 2019 году бренд авиакомпании "Россия" вошел в число 50-ти ценных брендов страны по версии международной консалтинговой компании Brand Finance. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка