О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенска усилили меры профилактики коронавируса

Меры профилактики COVID-19 усилены в аэропорту Благовещенска, сообщает правительство Амурской области

Меры профилактики COVID-19 усилены в аэропорту Благовещенска, сообщает правительство Амурской области.

"Аэропорт Благовещенск усилил меры защиты от коронавируса В аэропорту увеличили частоту влажной уборки с дезинфекцией, помещения регулярно обеззараживаются бактерицидными облучателями рециркуляторного типа, внепланово специалисты провели ревизию вентиляционной системы", - говорится в сообщении.

Спецобработку дверей, дверных ручек, поручней, авиакасс, туалетов и других помещений проводят специальными дезинфекциоными составами в аэропорту с 18 марта. Специальные сотрудники проводят комплексную дезинфекцию после каждого рейса.

"На предприятии действует масочный режим, а все сотрудники перед сменами проходят обязательную термометрию. Работники, которые контактируют с пассажирами, проходят периодическое тестирование на коронавирус", - уточняется в сообщении.

Кафе и буфет в аэропорту Благовещенска по решению оперативного штаба Амурской области закрыты.

Правительство Амурской области в воскресенье сообщило о первом случае заболевания COVID-2019 в регионе, молодая женщина прилетела в Благовещенск из Марокко и находилась на самоизоляции, о плохом самочувствии сообщила по телефону горячей линии. Состояние заболевшей удовлетворительное, она находится в областной инфекционной больнице Приамурья.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка