О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот "Аэрофлота" призвал коллег поработать бесплатно, чтобы поддержать авиакомпанию

Один из пилотов "Аэрофлота" Андрей Литвинов на своей странице в соцсетях рассказал, что готов два месяца отработать бесплатно, чтобы поддержать авиакомпанию. Подписчики обвинили его в собственном пиаре

Один из пилотов "Аэрофлота" Андрей Литвинов на своей странице в соцсетях рассказал, что готов два месяца отработать бесплатно, чтобы поддержать авиакомпанию. Подписчики обвинили его в собственном пиаре.

Литвинов, являющийся командиром лайнера А-320, ведет свой микроблог в "Твиттере" с октября 2011 года. Его читают более 7 тыс. человек. Ночью 2 апреля он опубликовал сообщение, которое вызвало жаркую дискуссию среди подписчиков:

"В связи с тяжелым финансовым положением в Аэрофлоте, которому я посвятил всю свою жизнь, и с целью личного вклада в общее дело, готов совершенно бесплатно работать два месяца. Был бы рад, если ко мне присоединяться мои коллеги, но это личный выбор каждого", - написал Литвинов (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим. ред.).

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни оценили поступок пилота положительно, другие обвинили в самопиаре.

"Что вы тут пиаритесь. У вас зарплата под 1 млн рублей в месяц и вы спокойно можете не получать зарплату 2 месяца. А в провинции з/п 10 - 15 тыс руб в месяц, через 2 месяца люди просто положат зубы на полку", - ответил один из подписчиков.

"Я предложил своим коллегам, если вы не заметили и речь идет об "Аэрофлоте"", - парировал пилот....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка