О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне, застрявшие в аэропорту Катара, вылетели на родину

Застрявшие в международном аэропорту Хамада в столице Катара Дохе из-за ограничений на въезд в РФ россияне смогли улететь на родину

Застрявшие в международном аэропорту Хамада в столице Катара Дохе из-за ограничений на въезд в РФ россияне смогли улететь на родину, сообщил в четверг РИА Новости представитель посольство РФ в Катаре.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что граждане России, находящиеся в Катаре, в ближайшее время вылетят на родину.

"Все российские граждане, которые оказались в Катаре, прилетев на транзитных рейсах из разных стран мира, и двое суток находились в аэропорту Дохи, улетели в Россию", - рассказал дипломат. Он уточнил, что застрявших в Катаре россиян было более 350 человек.

Россия с 31 марта сократила количество чартеров для вывоза россиян из-за рубежа, а также установила ограничения по количеству прибывающих пассажиров. Теперь прилет россиян из иностранных государств в Москву будет осуществляться только через "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, в аэропорты иных субъектов - не более 200 человек в сутки.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка