О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск усилил меры защиты от коронавируса

На авиационном предприятии введен режим повышенных дезинфекционных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

На авиационном предприятии введен режим повышенных дезинфекционных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В аэропорту увеличили частоту влажной уборки с дезинфекцией, помещения регулярно обеззараживаются бактерицидными облучателями рециркуляторного типа, внепланово специалисты провели ревизию вентиляционной системы.

С 18 марта проводится специальная обработка дезсоставами поверхностей дверей и дверных ручек, поручней, покрытий стоек регистрации, авиакасс, справочного бюро, туалетных комнат, блоков сидений в аэровокзале, амбулифтов и т.д. Комплексная дезинфекция происходит согласно санитарным нормам после каждого авиарейса. Для этого на работу приглашены специальные сотрудники.

В комнате матери и ребенка также соблюдаются профилактические меры: проводится влажная уборка помещения, а также осуществляется дезинфекция поверхностей и воздуха.

На предприятии действует масочный режим, а все сотрудники перед сменами проходят обязательную термометрию. Работники, которые контактируют с пассажирами, проходят периодическое тестирование на коронавирус (COVID-2019).

На постоянной основе в здании проводится трансляция звуковых объявлений о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

В службах предприятия обработка помещений, оборудования, клавиатур компьютеров, другой оргтехники, мебели проводится спецсредствами не реже двух раз в день.

Соответствующие меры по дезинфекции помещений и оборудования выполняются также в арендованных помещениях: авиакассы, представительства авиакомпаний, аптечный пункт, киоски розничной торговли.

Кафе и буфет, принадлежащие Казенному предприятию Амурской области "Амурский комбинат", в соответствии с решением оперативного штаба области закрыты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка