О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир "Аэрофлота" заявил о финансовых трудностях авиакомпании и предложил поработать бесплатно

Пилот "Аэрофлота" Андрей Литвинов готов поддержать работодателя и на время отказаться от зарплаты, но не от работы. Об этом он 2 апреля сообщил в своем Twitter

Пилот "Аэрофлота" Андрей Литвинов готов поддержать работодателя и на время отказаться от зарплаты, но не от работы. Об этом он 2 апреля сообщил в своем Twitter, призвав коллег присоединиться к инициативе.

По словам Литвинова, авиакомпания, которой он посвятил всю жизнь, сейчас находится в трудном финансовом положении. Летчик согласен два месяца предоставлять работодателю свои услуги на безвозмездной основе.

"С целью личного вклада в общее дело, готов совершенно бесплатно работать два месяца. Был бы рад, если ко мне присоединятся мои коллеги, но это личный выбор каждого", - пишет он.

Двухмесячный срок Литвинов объяснил в комментариях. Он связан не с денежными запасами, а с прогнозом по распространению коронавирусной инфекции: "Все прогнозы на два месяца. А там посмотрим".

Комментаторы к заявлению о трудностях перевозчика и предложению пожертвовать зарплатой отнеслись по большей части скептически. Некоторые поддержали Литвинова, но признались, что их заработная плата такие душевные порывы не позволяет. Об этом, в частности, написал коллега Литвинова по "Аэрофлоту".

Андрей Литвинов, по собственным словам, в авиации более 35 лет. Почти все это время проработал в "Аэрофлоте", пилот 1-го класса, командир "А-320", отличник компании. Стал известен в 2011 году, когда в Иркутске отказался пустить на самолет в Москву опоздавшего губернатора Дмитрия Мезенцева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка