О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток крупнейших аэропортов России снизился на 83%

Крупнейшие российские аэропорты зафиксировали снижение пассажиропотока в первый день апреля на 83% в годовом выражении

Крупнейшие российские аэропорты зафиксировали снижение пассажиропотока в первый день апреля на 83% в годовом выражении, следует из данных Международной ассоциации аэропортов (МАА).

"В первый день апреля объемы перевозок в 33 крупнейших российских аэропортах -83%", - говорится в сообщении МАА в Telegram.

Данные были собраны в том числе с трех московских аэропортов - Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Ранее МАА сообщила, что к концу марта пассажиропоток снизился на 75%.

Также сообщалось, что МАА направила письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением мер поддержки отрасли в связи с ситуацией с коронавирусом. Среди прочего, аэропорты предложили установить специальный механизм компенсации убытков аэропортов, рассчитав сумму компенсации путем умножения "удельных затрат на одного пассажира по данным 2019 года на разницу пассажиропотока 2020 и аналогичного периода 2019 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка