О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Приморья, застрявшие в аэропорту Южной Кореи, обратились к Путину

Жители Приморья и других регионов России, которые "застряли" в южнокорейском аэропорту Инчхон, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть их на родину

Жители Приморья и других регионов России, которые "застряли" в южнокорейском аэропорту Инчхон, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть их на родину, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу "news.vl" в социальной сети Инстаграм.

Больше 300 жителей России застряли в Международном аэропорту города Инчхон в Южной Корее.

"Сейчас сотни россиян, чьи рейсы были отменены, вынуждены буквально жить в аэропорту. Брошены родным государством. Среди нас есть беременные женщины, пожилые люди со слабым здоровьем, маленькие дети и инсулинозависимые люди, которым нужны медицинские препараты", - говорится в видеообращении.

По словам обратившихся, их рейсы были отменены из-за введения ограничения на количество прилетающих пассажиров в Россию. Гражданам не предоставили жилье и питание.

"Представители авиакомпании "Аврора" утверждают, что они готовили ввозной рейс сегодня, 3 апреля, и готовы предоставить нужное количество рейсов, но за несколько часов до вылета, "Росавиация" отменила рейс", - рассказали россияне.

Напомним, с 27 марта 2020 года Россия прекратила все чартерное и рейсовое авиасообщение с остальным миром. Исключение составляют только специальные самолеты, которые будут возвращать россиян на родину....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vladnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка