О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт отменил все международные рейсы в апреле

Омский аэропорт отменил все регулярное авиасообщение и чартерные программы с зарубежными странами. В омской воздушной гавани больше не будет рейсов из-за рубежа

Омский аэропорт отменил все регулярное авиасообщение и чартерные программы с зарубежными странами. В омской воздушной гавани больше не будет рейсов из-за рубежа. Также из расписания убрали рейсы во Вьетнам и Турцию, запланированные на конец апреля.

Оперативный штаб занимался расформированием оставшихся рейсов. Уже сегодня руководство Омского аэропорта согласует формальности, связанные с отменой графика, с авиакомпаниями. При этом перелеты между регионами происходят, их никто не отменял. Однако после того, как в Омской области ввели режим самоизоляции, произошло снижение трафика внутренних рейсов.

"Омичи ограничили свои перемещения, и загрузка рейсов становится все ниже, - объяснил генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Олег Селиверстов. - Пассажиропоток уменьшается, и авиакомпании вынуждены уменьшать количество межрегиональных перелетов. Еще 31 марта у нас было 5 рейсов с Москвой, на сегодняшний день их уже три".

Напомним, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что последний самолет из-за границы вернется 15 апреля. Ранее Омский аэропорт закрыл воздушную гавань для всех чартерных рейсов за границу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Город55». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка