О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы, застрявшие в Шереметьево из-за коронавирусного карантина, вернулись в Екатеринбург

Уральские туристы, которых на несколько часов заперли в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, все-таки вернулись домой. Их самолет сел в Кольцово в 10:45 утра

Уральские туристы, которых на несколько часов заперли в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, все-таки вернулись домой. Их самолет сел в Кольцово в 10:45 утра.

Они возвращались из Шри-Ланки через Москву. Однако в столичном аэропорту им не дали сесть на самолеты, чтобы продолжить путь в Екатеринбург. Вместо этого пассажирам пришлось сидеть на чемоданах в окружении полиции и ОМОНа.

- Нас в транзитной зоне скопилось очень много, - рассказала екатеринбурженка Ирина Якимова. - Это были люди из разных городов - Екатеринбурга, Питера, Самары, Сочи. Москвичей сразу отделили и развезли по домам на самоизоляцию, а что делать с нами - не знали. Была идея закрыть нас в обсервации в Московской области. Потом предложили написать отказ от провоза в этот пансионат. Требовали подписать, что мы ознакомлены с постановлениями Роспотребнадзора. В итоге за отказ ехать в обсерватор каждого из нас заставили подписать протокол об административном правонарушении. Видимо, теперь будем ждать какого-то судебного решения.

По словам Ирины, в общей сложности в транзитной зоне уральские туристы просидели около восьми часов. В Кольцово их встретили санврачи, измерили температуру и выдали уведомления, что люди обязаны направиться на самоизоляцию по месту жительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка