О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменцы из-за коронавируса смогут улететь в Москву единственным рейсом

В тюменском аэропорту Рощино на фоне усиления мер по противодействию распространения коронавируса отменяются рейсы по маршруту Москва - Тюмень - Москва

В тюменском аэропорту Рощино на фоне усиления мер по противодействию распространения коронавируса отменяются рейсы по маршруту Москва - Тюмень - Москва. Сегодня, 3 апреля, сразу три авиакомпании отменили вылеты по данному направлению, сообщили URA.RU в справочной Рощино. На отмену рейсов также повлияло решение президента РФ Владимира Путина о продлении нерабочих дней до 30 апреля.

"На Москву сегодня остался один рейс "Аэрофлота", он вылетел в 05.32. Все отменены по инициативе перевозчиков", - отметили в аэропорту. По данным онлайн табло, 3 апреля между Тюменью и Москвой были запланированы шесть рейсов трех российских перевозчиков. Авиакомпания "Победа" отменила полет Рощино - Внуково на 6.20, S7 - Рощино - Домодедово на 6.30. У "Аэрофлота" сразу три отмены - на 7.25, 14.15 и 19.55.

Кроме того, часть вылетов отменила 3 апреля и находящаяся на грани банкротства авиакомпания Utair: Тюмень - Уфа на 10.35 и Ханты-Мансийск - Тюмень с вылетом из Югры в 9.45. Не состоится и рейс "Газпром-авиа" из Ямбурга в Рощино, запланированный на 17.15.

Ни одна из авиакомпаний не сообщила на своих сайтах об отмене и их причинах. По мнению инсайдеров агентства, они связаны с отсутствием заполнения самолетов по данным маршрутам. URA.RU не удалось связаться с пресс-службами авиакомпаний "Аэрофлот", "Победа", "Газпром-авиа" и Utair, всем направлены официальные запросы.

Ранее URA.RU сообщало, что авиакомпании начали сокращать полеты на Урале из-за карантина. 1 апреля было отменено пять рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка