О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные в аэропорту Южно-Сахалинска провели ночную дезинфекцию

Сегодня воздушная гавань областного центра является главным транспортным коридором между областью и материком - ежедневно сюда пребывают сотни пассажиров из Москвы, Хабаровска, Владивостока и Новосибирска

Военнослужащие 68-го армейского корпуса провели ночную дезинфекцию пассажирского терминала аэропорта Южно-Сахалинска. Сегодня воздушная гавань областного центра является главным транспортным коридором между областью и материком - ежедневно сюда пребывают сотни пассажиров из Москвы, Хабаровска, Владивостока и Новосибирска. У всех прибывающих берут анализы прямо в зале прилета и отправляют на домашний двухнедельный карантин.

- С момента начала вспышки и режима самоизоляции мы оперативно взаимодействуем с военными, и они нам оказывают помощь. Были обработаны места обсервации - лагерь "Юбилейный", санаторий "Синегорские минеральные воды", кожно-венерологический диспансер. Сегодня губернатором принято решение, что мы обрабатываем еще больше мест массового скопления людей - в первую очередь это все транспортные узлы. Будет дезинфекция внутри помещения, а также периметр аэропорта и привокзальная площадь. Одновременно идет обработка общественного транспорта на территории МУП "Транспортная компания". Общественный транспорт продолжает работать, в том числе используется для транспортировки пассажиров в места, обсервации, - рассказала курирующая дезинфекцию вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна и поблагодарила военных за помощь в это непростое для города время.

Одновременно с аэропортом в областном центре обрабатывают железнодорожный вокзал и привокзальную площадь. В дальнейшем по мере необходимости планируется дезинфекция и других мест массового скопления людей. Для обработки применяются специальные составы на основе гипохлорита кальция.

В пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска добавили, что менее радикальные дезинфекции и обработки контактных поверхностей проходят на территории воздушной гавани регулярно, сотрудники всех службы, непосредственно работающих с пассажирами переведены на масочный режим.

"Мы выполняем все рекомендации Роспотребнадзора и контролирующих органов по обеспечению дезинфекции аэровокзальных помещений и соблюдению эпидемиологической безопасности. Вместе с тем, мы призываем встречающих по возможности минимизировать приезд в аэропорт", - сказали в пресс-службе воздушной гавани.

Как добавили в пресс-службе ПСО, дезинфекцию провели также на территории МУП "Транспортная компания".

- Наш транспорт был задействован в перевозке пассажиров, прибывших из-за границы, в обсерваторы на Сахалине. После этого автобусы прошли обязательную дезинфекцию. Мы проводим такую работу ежедневно после окончания рейсов. Обрабатываем автобусы как снаружи, так и в салоне, используем эффективные спиртосодержащие и хлорсодержащие средства, - прокомментировал исполняющий обязанности директора МУП "Транспортная компания" Александр Болонкин.

Ранее военные помогли дезинфицировать места обсервации, куда направляют сахалинцев, вернувшихся из заграничных поездок, - оздоровительно-досуговый центр "Юбилейный", санаторий "Синегорские минеральные воды", кожно-венерологический диспансер. В ближайшее время будут обработаны территория и помещения железнодорожного вокзала и другие транспортные узлы города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка