О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выяснилось, как работают аэропорты Европы в условиях опустевшего неба

В конце марта и начале апреля в небе над Европой выполнялись в основном грузовые и репатриационные рейсы, сообщает АТОР со ссылкой на Eurocontrol

В конце марта и начале апреля в небе над Европой выполнялись в основном грузовые и репатриационные рейсы, сообщает АТОР со ссылкой на Eurocontrol.

По данным организации, которая отвечает за организацию воздушного движения в ЕС, из-за пандемии коронавируса авиасообщение в марте 2020 года в годовом выражении снизилось на 65%.

В последние четыре дня марта: трафик в сравнении с тем же периодом 2019 года упал на 86-88 процентов.

Сокращение авиарейсов приводит к оптимизации или приостановке работы аэропортов. В Париже закрыт аэропорт Орли. Воздушное движение в небе над Францией сократилось на 91%.

Лондонский аэропорт Хитроу, самый загруженный в Европе, работает на 25 процентов своих мощностей. Гатвик временно закрыл свой северный терминал.

В аэропорту Франкфурта, который потерял 90 процентов пассажиропотока, не работают два терминала. В Риме в Фьюмичино - один из двух.

В мадридском аэропорту работает только один из четырех терминалов. В Барселоне весь оставшийся трафик в аэропорту Эль-Прат переведен в один терминал.

В Москве в Шереметьево временно закрыт терминал D. Международные рейсы с 1 апреля переведены в терминал F, внутренние - в терминал В....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка