О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация рабочей группы, координирующей возвращение россиян из-за рубежа, 2 апреля

Особо необходимо отметить два рейса катарской авиакомпании Qatar Airways из Дохи в Москву и Санкт-Петербург. Ими доставлены 343 человека

Особо необходимо отметить два рейса катарской авиакомпании Qatar Airways из Дохи в Москву и Санкт-Петербург. Ими доставлены 343 человека. Это российские туристы, летевшие из Индонезии и Таиланда. Они были вынуждены оставаться в транзитной зоне аэропорта Дохи в течение нескольких дней в связи с введенными ограничениями на полеты в РФ. Рейсы были выполнены на основании отдельного решения Оперативного штаба Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Также сегодня авиакомпания "Россия" доставила из Шри-Ланки в Москву 350 человек. В 23:10 мск ожидается прилет рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Лондона. Планируется доставить 150 человек.

Рейсами из Бангкока авиакомпания "Сибирь" доставит в Новосибирск и Иркутск 353 россиянина. Из Токио во Владивосток авиакомпания вывезет 164 человека.

В график вывоза российских граждан на 3 апреля включены 5 коммерческих рейсов. График составлен с учетом ограничений по количеству прибывающих, введенных Оперативным штабом Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время выполняется рейс авиакомпании AZUR Air Рио-де-Жанейро - Лима - Москва. Его прибытие ожидается завтра в 08.30 мск в аэропорт Шереметьево. Авиакомпания доставит в Москву 350 россиян из Латинской Америки. Организация рейса стала возможным благодаря готовности AZUR Air выполнить его, а также при содействии Росавиации, Ростуризма и МИД РФ. Масштабная работа по сбору россиян к пунктам отправления и получению разрешений на выполнение полетов проделана нашими посольствами в Бразилии и Перу.

Работа группы продолжается в ежедневном режиме.

Обращаем внимание российских граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации, что до прохождения пограничного контроля на территории РФ в обязательном порядке требуется заполнить электронную форму на едином портале государственных и муниципальных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка