О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево не планирует в 2020 году повышать тарифы для авиакомпаний

АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) не планирует повышать сборы и тарифы на обслуживание авиакомпаний в 2020 году

АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) не планирует повышать сборы и тарифы на обслуживание авиакомпаний в 2020 году.

"В этом году МАШ не планирует повышение тарифов на услуги для авиакомпаний", - сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

Шереметьево - крупнейший аэропорт РФ. Основная базовая авиакомпания - "Аэрофлот". В 2019 г. аэропорт обслужил 49,9 млн человек (+10%).

Как сообщалось, ранее аналогичное решение принял московский аэропорт Домодедово. Ограничение на международные полеты из-за пандемии COVID-19 "крайне негативно отразилось на экономической ситуации в авиаотрасли", объяснял решение представитель аэропорта.

"Интерфакс" направил запрос в третий аэропорт Московского авиаузла - Внуково.

Первый замминистра транспорта - глава Росавиации Александр Нерадько ранее сообщал о подготовке комплексного плана поддержки отрасли на фоне ситуации с коронавирусом. Среди предполагаемых мер - мораторий на рост аэропортовых тарифов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка